Возрастное ограничение 18+

Губернатор Ульяновской области заявил, что от отравления сидром пострадали 22 жителя региона

15.08 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что от отравления сидром, по последним данным, пострадали 22 жителя региона.

Он опубликовал срочное заявление для жителей, в том числе для предпринимателей.

«Обращаюсь к вам со срочным заявлением. По последним оперативным данным, от отравления суррогатным сидром пострадали 22 жителя региона, из них 8 умерли, остальным наши врачи оказывают всю необходимую помощь», — заявил Русских. По его словам, пострадали жители Димитровграда и Ульяновска.

Губернатор призвал прекратить продажу сидра в магазинах. «Призываю всех предпринимателей Ульяновской области срочно прекратить продажу алкогольсодержащего сидра в точках оптово-розничной продажи и общепита. По предварительной информации правоохранительных органов, люди отравились напитком "Мистер сидр", который был произведен в Самарской области. Продавался напиток на розлив, в регион его привезли в 30-литровых кегах. Сейчас правоохранители занимаются изъятием этой продукции на территории нашего региона», — заявил глава региона.

На данный момент известно о восьми погибших в Ульяновской области и двух погибших в Самарской области. «По предварительным данным, в ночь с 4 на 5 июня две женщины, проживающие в городе Новокуйбышевск, скончались из-за отравления неустановленным веществом. По версии следствия, накануне они употребляли спиртосодержащий напиток "Сидр", приобретенный в магазине города Новокуйбышевск и поставляемый с предприятия, расположенного в Красноглинском районе города Самары Самарской области», — говорится в сообщении СУ СК Самары.

Ранее в СК сообщили о задержании индивидуального предпринимателя. «По данным следствия, задержанный осуществлял производство алкогольной продукции в п.Винтай Красноглинского района Самарской области, а затем поставлял товар в торговые точки на территориях Самарской и Ульяновской областей <...> Предварительно установлено, что потерпевшие употребляли пивной напиток "Мистер Сидр", который приобрели в розничных магазинах "Территория пива" и "Биррхаус", расположенных в г. Димитровграде», — сообщили в СК по Ульяновской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK