Возрастное ограничение 18+

Минздрав: в регионах России 90 человек отравились суррогатным алкоголем

10.13 Среда, 7 июня 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в России, по последним данным, выросло до 90 человек, сообщили в Минздраве РФ.

В их числе — беременная женщина и четверо детей.

«По оперативным данным, на 20:00 6 июня общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в субъектах России составляет 90 человек, в том числе четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина», — говорится в заявлении министеhтсва.

По последним данным, зафиксировано 29 случаев летального исхода.

Накануне суд в Ульяновске на два месяца арестовал самарского предпринимателя, подозреваемого в производстве суррогатного сидра. Во время суда он заявил, что намерен сотрудничать со следствием. При этом свою вину он не признал.

Ранее предприниматель уже попадал в поле зрения правоохранителей. Накануне депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн потребовал проверить и привлечь к ответственности судью, которая в прошлом году отменила штраф в отношении предпринимателя по делу о контрафактном алкоголе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK