Возрастное ограничение 18+

Житель Тувы госпитализирован с подозрением на сибирскую язву

14.53 Пятница, 30 июня 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Житель Тувы госпитализирован с подозрением на сибирскую язву. Об этом сообщила региональная прокуратура.

«Прокуратурой Барун-Хемчикского района с привлечением специалистов региональных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ветеринарии, здравоохранения проводится проверка по факту госпитализации местного жителя с клиническими признаками сибирской язвы», — говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации, к медикам обратился мужчина, который участвовал в убое лошади.

«23 июня на чабанской стоянке жителя с. Бижиктиг-Хая производился убой лошади для сдачи мяса. 29 июня один из лиц, участвовавших в убое, обратился в районную больницу по месту жительства с жалобами на ухудшение состояния здоровья. 30 июня с предварительным диагнозом "сибирская язва" он госпитализирован в инфекционную больницу города Кызыла», — сообщили в прокуратуре.

В отношении остальных лиц проводятся лабораторные исследования. Мясо изъято.

«Мясо конины без ветеринарного свидетельства купил житель г. Ак-Довурак, мясо животного изъято», — добавили в ведомстве.

На территории Барун-Хемчикского района введены ограничительные мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK