Возрастное ограничение 18+

Жители Башкирии третий день жалуются на проблемы со связью

12.06 Пятница, 19 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
Жители Башкирии жалуются в соцсетях, что уже третий день наблюдаются проблемы со связью.

Люди не могут связаться друг с другом в мессенджерах, также есть проблемы с мобильной связью.

Жители Уфы пишут, что не работают родительские чаты, с помощью которых воспитатели детсадов и школьные учителя связываются с родителями. У многих возникли проблемы с рабочими чатами.

В Уфе фиксируются перебои с мобильной связью. Сразу несколько человек заявили корреспонденту «Вечерних ведомостей», что звонки уфимцев к уфимцам не проходят, при этом двое смогли дозвониться до Екатеринбурга, но не могут дозвониться до абонентов в Башкирии.

«У меня работа встала, я не могу рабочие вызовы совершить», — рассказала читательница.

При этом о перебоях со связью сообщалось и раньше – с первых протестов в Башкирии фиксируются периодические проблемы с доступом в мессенджеры. Напомним, массовые протесты и стычки с силовиками начались после оглашения приговора местному активисту Фаилю Алсынову, его приговорили к четырем годам колонии. За день до суда Росфинмониторинг внес активиста в «список террористов и экстремистов».

В пятницу возле памятника Салавату Юлаеву в Уфе начали собираться люди. На вопросы полицейских они отвечают, что приехали посмотреть на памятник и гуляют. По данным местных пабликов, задержали одну женщину (у нее был плакат с фразой, за которую по экстремистской статье осудили Алсынова).

Сообщается, что люди в центре Уфы танцуют и водят хороводы (сегодня ожидается до -20°). Судя по городским камерам видеонаблюдения, люди продолжают идти на площадь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова, Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK