Возрастное ограничение 18+

В Новосибирске из-за коммунальных аварий ввели режим ЧС

13.02 Пятница, 19 января 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Новосибирске из-за коммунальных аварий власти ввели режим ЧС.

Об этом в пятницу заявил губернатор Травников. По его словам, в зоне аварии «события развиваются по плохому сценарию».

«В зоне аварии в системе теплоснабжения Ленинского района события развиваются по плохому сценарию. При заполнении системы обнаружен новый дефект трубопровода на улице Петропавловской. За последние сутки это уже третий порыв в этом городском квартале», — написал губернатор в телеграм-канале.

Дома в районе аварии остаются без нормального теплоснабжения. По уточненным данным регионального министерства ЖКХ, под отключение попали 69 домов. По словам главы ведомства, «дефекты на теплосетях в условиях низких температур стали принимать каскадный характер».

«Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в городе Новосибирске. Управление оперативным штабом по устранению аварии передано на уровень региона», — добавил губернатор.

Напомним, на этой неделе в Новосибирске в результате очередного прорыва 14 человек получили термические ожоги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK