Возрастное ограничение 18+

Зеленоградскому коту Сергею, уволенному из магазина, нашли другую работу

14.24 Пятница, 19 января 2024
Фото: Татьяна Горбунова/группа в ВК «Зеленоградск подслушано»
Зеленоградскому коту Сергею, который больше двух лет «работал» в местном продуктовом магазине и был «уволен» после жалобы в Роспотребнадзор, предложили другую должность в той же торговой сети.

Об этом рассказали представители магазина в ВК.

«Мы постарались найти выход из ситуации с максимальной пользой для кота Сергея. Рады сообщить, что кота Сергея ожидает повышение в должности и новый интересный проект, но уже в офисе», — рассказали в торговой сети. Правда, не уточняя, о каком проекте идет речь и что будет входить в должностные обязанности нового офисного сотрудника.

Напомним, в конце декабря заведующая местного магазина рассказала душещипательную историю Сергея. Он был «принят на работу», стал любимцем покупателей и даже признавался коллегами лучшим сотрудником года. Кот стал достоянием курортного города, экскурсоводы рассказывали про него туристам. Однако после анонимной жалобы в Роспотребнадзор кота пришлось «уволить».

После того, как история попала в СМИ, в защиту кота выступили сотни россиян. Жители города начали собирать подписи и просили вернуть кота в магазин.

«Благодарим всех неравнодушных людей за проявленную поддержку и заботу о судьбе Сергея. Благодаря вашей активной позиции защита животных стала обсуждаемой темой в СМИ», — говорят в торговой сети.

Также они выразили признательность Роспотребнадзору «за понимание и рекомендации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK