Возрастное ограничение 18+

В Клинцах горят 4 резервуара с нефтепродуктами, жителей эвакуировали

14.57 Пятница, 19 января 2024
Фото: МЧС России
В Клинцах горят четыре резервуара с нефтепродуктами. Жителей частного сектора эвакуировали.

Об этом сообщил губернатор Брянской области Богомаз.

«В целях безопасности 32 жителя частного сектора временно эвакуированы к родственникам. Подготовлен пункт временного размещения населения. Специалисты Роспотребнадзора осуществляют контроль предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе», — сообщил Богомаз.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности. Для тушения нефтепродуктов применяется специальное оборудование, привлечен пожарный поезд. По словам губернатора, пожарно-спасательные подразделения «готовятся применить пенную атаку», с огнем борются более 140 человек.

Утром в пятницу Богомаз сообщил о попытке атаки беспилотника. «При уничтожении воздушной цели произошел сброс боеприпаса на территорию Клинцовской нефтебазы», — заявил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK