Возрастное ограничение 18+

Минздрав: после землетрясения в Алматы 44 человека обратились за медпомощью

11.07 Вторник, 23 января 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
После сильного землетрясения, которое произошло минувшей ночью, в Алматы 44 человека обратились за помощью к врачам, сообщили в Минздраве Казахстана.

«На сегодняшнее утро, начиная с часу ночи, в Алматы за медицинской помощью обратились 44 человека с различными формами травм, легкой и средней степени тяжести, как ушибы головы, защемления, растяжения конечностей», — говорится в сообщении.

Среди взрослых три человека госпитализированы, 31 человек отправлен на амбулаторное лечение. Медпомощь потребовалась также десяти детям, пятеро из них госпитализированы, еще пятерых отправили на амбулаторное лечение.

По сообщениям местных изданий, три человека получили травмы, выпрыгнув со второго и третьего этажа жилых домов, еще несколько человек пострадали, когда выбегали из дома.

Минувшей ночью скорая и все многопрофильные стационары, в том числе детские, работали в усиленном режиме. В школах и колледжах города во вторник отменили занятия. Ночью учебные заведения были открыты в качестве пунктов приема населения.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло возле границы Казахстана и Кыргызстана, в 264 км от Алматы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK