Возрастное ограничение 18+

В Тюмени из-за коммунальной аварии девушка упала в яму с кипятком

12.49 Понедельник, 29 января 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Тюмени из-за коммунальной аварии 21-летняя девушка упала в яму с кипятком.

Авария произошла накануне, 28 января, на тротуаре у жилого дома.

«В результате обвала асфальтированного покрытия тротуара вблизи дома, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Тюмени, 21-летняя девушка упала в образовавшуюся яму с кипятком. Потерпевшая получила ожоговые травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение», — сообщили в СУ СК по региону.

В ведомстве возбудили уголовное дело (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования. В прокуратуре добавили, что вопрос подачи горячего водоснабжения и отопления по указанному адресу «на контроле ведомства».

Жители утверждают, что ранее в этом районе произошла череда коммунальных аварий. Еще в начале декабря начались перебои с отоплением. 23 января около 50 человек пришли на встречу с депутатом Тюменской областной думы Тамарой Казанцевой. По словам жильцов, перебои с отоплением начались 9 декабря в период 30-градусных морозов. «Температура в квартирах тогда опустилась ниже 15 градусов тепла. Ситуация нормализовалась к концу декабря, однако после Нового года снова стали происходить отключения, которые происходят едва ли не через день. Всего, по словам местных жителей, за указанный период произошло несколько десятков порывов», — сообщается на сайте Тюменской областной думы.

Жители обращались в различные инстанции, но положительного результата добиться не смогли.

В местных изданиях пишут, что у пострадавшей девушки ожоги 40%, она в реанимации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK