Возрастное ограничение 18+

Бельгия присоединилась к массовым протестам фермеров

13.34 Понедельник, 29 января 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Бельгия присоединилась к массовым протестам фермеров.

Бельгийские фермеры вслед за французскими аграриями вышли на крупнейшие автомагистрали. Сельхозтехника блокирует движение на дорогах.

Накануне на трассы выехали около 400 тракторов, пишет газета Het Laatste Nieuws. К утру понедельника дюжина тракторов также появилась в Брюсселе, на дорогах образовались пробки. Жители жалуются, что не могут вовремя попасть на работу. Некоторые учебные заведения из-за проблем с транспортом объявили о дистанционном обучении в понедельник.

Сообщается, что фермеры постепенно выходят на улицы в других городах, техника движется колоннами по шоссе.

Накануне вечером фермеры заблокировали распределительный центр бельгийской сети супермаркетов. Утром проезд был разблокирован. В сети утверждают, что обошлось без последствий для покупателей.

Тем временем массовые протесты фермеров проходят во Франции. В понедельник днем аграрии намерены заблокировать въезды в Париж.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK