Возрастное ограничение 18+

Мэр Кисловодска потребовал убрать цитату Барышникова со стены хореографической школы

14.49 Понедельник, 29 января 2024
Фото: телеграм-канал Евгения Моисеева
Мэр Кисловодска Евгений Моисеев распорядился убрать цитату Михаила Барышникова со стены новой хореографической школы.

Ранее в СМИ рассказали о завершении строительства школы. Судя по кадрам местного телеканала, на стене учреждения крупными буквами написано: «Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого. (Михаил Барышников)».

Как утверждает местный мэр, после этого он получил много откликов и сейчас выясняет, кто согласовал размещение цитаты человека, «бросившего родную страну».

«Сейчас разбираюсь, кто согласовал цитату человека, пусть и гениального, но бросившего свою родную страну и не поддерживающего её, наших парней-героев, нашего президента в той борьбе, которую мы все, всей страной, всем Кисловодском ведём за своё будущее, будущее наших детей и всей нашей страны», — написал Моисеев в телеграм-канале.

В своем посте он не назвал имени и фамилии Барышникова, сказав, что речь идет о «лице, из-за которого весь сыр-бор». «Уже дал команду и цитата будет заменена на слова одного их наших гениев, настоящего патриота родной земли», — написал мэр, также не уточняя, о ком речь.

Педагоги и администрация школы это решение пока не комментировали.

Хореографическую школу в Кисловодске строили один год, ее возводили по региональной госпрограмме «Сохранение и развитие культуры».

Напомним, прошлой осенью в парламенте Башкирии назвали Рудольфа Нуреева «развращенным западной культурой суперэгоистом». Скандал разгорелся после заявлений КПРФ о том, что продвижение региональными чиновниками имени Нуреева является «открытой пропагандой гомосексуализма».

Между тем, спикер Госсобрания в ответ на эти заявления высказался о попытке очернить имя и полить грязью выдающегося человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK