Возрастное ограничение 18+

СК: в Чебоксарах учительница начальных классов пыталась поджечь школу

16.43 Понедельник, 29 января 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Чебоксарах учительница начальных классов пыталась поджечь школу, возбуждено уголовное дело по статье о теракте, сообщили в СУ СК по региону.

По версии следствия, вечером 28 января учительница средней школы совершила поджог школы с использованием легковоспламеняющейся жидкости. Перед этим она записала видеообращение в поддержку вооруженных сил другого государства, заявили в СК, и «распространила среди родителей учеников, а также в сети Интернет».

Возгорание быстро потушили, никто не пострадал. Учительница задержана.

Как утверждают в ведомстве, подозреваемая пояснила, что якобы «противоправные действия совершала по указанию неустановленных лиц», которые звонили ей по телефону. Они якобы убедили ее в необходимости этих действий, а также «в получении кредитов и переводе денежных средств на неизвестные ей счета».

В СК добавили, что ранее в отношении этой женщины было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж» — по факту открытого хищения двух золотых цепочек в ювелирном салоне в Чебоксарах. Уголовные дела будут соединены в одно производство, заявили в ведомстве.

В местных СМИ пишут, что 46-летняя учительница якобы пыталась устроить поджог сразу в двух кабинетах. Тревожную кнопку нажал сторож. Администрация школы инцидент и трудоустройство женщины пока не комментировала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK