Возрастное ограничение 18+

Экс-премьер Пакистана Имран Хан приговорен к 14 годам заключения за коррупцию

13.31 Среда, 31 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан, лидер оппозиционной партии «Движение за справедливость», и его жена были приговорены к 14 годам тюремного заключения по делу о коррупции, сообщает телеканал Geo.

Также они оба лишены права занимать государственные должности в течение 10 лет и обязаны выплатить штрафы в размере 787 миллионов рупий (2,8 миллиона долларов) каждый.

Имаран Хан и его жена занимались продажей ценностей, которые хранились в государственной сокровищнице Тошахана. В общей сложности они продали 52 предмета на сумму 140 миллионов пакистанских рупий (свыше 630 тысяч долларов). Также Имран Хан был обвинен в сокрытии информации о полученных им подарках.

Ранее суд приговорил экс-премьера и экс-главу МИД страны Шаха Мехмуда Куреши к 10 годам тюремного заключения за разглашение государственной тайны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Ершова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK