Возрастное ограничение 18+

Четыре российских города попали в криминальный рейтинг мира

16.32 Среда, 31 января 2024
Иллюстрация: Вечерние ведомости
По данным Numbeo, формирующим рейтинги городов мира по уровню преступности, Новосибирск занял 141 место в мире и 1 в России по уровню криминогенности. Всего в рейтинге было представлено 329 городов. Из российских, помимо Новосибирска, в рейтинге присутствуют Санкт-Петербург (203 место), Москва (222 место) и Нижний Новгород (275 место).

Новосибирск уже в четвёртый раз признан самым криминальным городом России. В этом году он поднялся на 41 строку, в 2023 году город занимал 182 место. По данным Numbeo, индекс преступности в Новосибирске оценивается в 47,6 балла из 100 возможных, а индекс безопасности – 52,4.

Возглавляет криминальный рейтинг столица Венесуэлы Каракас, где индекс преступности оценивается в 82,2 балла, а индекс безопасности – всего 17,8 балла. На последнем месте находится столица ОАЭ Абу-Даби, индекс преступности которой составляет 13,1 балла, 86,9 – индекс безопасности.

Сообщается, что сервис Numbeo создает индекс преступности на основе опросов пользователей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Ершова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK