Причастные к избиению активистов «Синих ведерок» инспекторы ДПС уволены
23.05.2013
Руководство полиции Санкт-Петербурга уволило из органов внутренних дел трех сотрудников ДПС, причастных к избиению в Колпино активистов движения «Синие ведерки». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. НТВ.Ru напоминает: ранее координатор движения «Синие ведерки» Георгий Кокорин пожаловался на то, что его избили прямо на глазах сотрудников ДПС в городе Колпино. Конфликт произошел после того, как активист сделал инспекторам замечание, что их машина припаркована на тротуаре. Те ответили, что «им можно», а на подмогу приехала группа парней, которая и накинулась на Кокорина.
В ходе служебной проверки ведомство установило, что два инспектора действительно не стали вмешиваться в произошедший у них на глазах конфликт, а третий, находившийся в тот момент не при исполнении, и вовсе стал его участником. Теперь все трое уволены. Кроме того, постов лишились глава ГИБДД города Колпино, где произошел конфликт, и его заместитель. Начальнику колпинской полиции вынесли выговор, отмечает «Лента.ру».
В ходе служебной проверки ведомство установило, что два инспектора действительно не стали вмешиваться в произошедший у них на глазах конфликт, а третий, находившийся в тот момент не при исполнении, и вовсе стал его участником. Теперь все трое уволены. Кроме того, постов лишились глава ГИБДД города Колпино, где произошел конфликт, и его заместитель. Начальнику колпинской полиции вынесли выговор, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36