КНДР предложила Южной Корее подписать постоянный мирный договор
29.05.2013
КНДР предложила Южной Корее подписать мирный договор вместо действующего соглашения о перемирии, заключенного после окончания Корейской войны в 1953 году. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на официальный печатный орган правящей партии Северной Кореи Нодон синмун. «Существует острая необходимость заменить соглашение о перемирии, которое является пережитком войны, на постоянный режим мира», – говорится в сообщении издания. Состояние временного перемирия на Корейском полуострове является выгодным только для США, пытающихся «задушить КНДР». «Если бы мирный договор был подписан в прошлом, то сейчас не было бы такой острой проблемы денуклеаризации Корейского полуострова», – пишет также газета.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59