Состояние здоровья Нельсона Манделы за последние 48 часов заметно ухудшилось
27.06.2013
Состояние здоровья экс-президента ЮАР Нельсона Манделы за последние 48 часов заметно ухудшилось, сообщает местное государственное радио со ссылкой на представителя канцелярии нынешнего главы государства.
Накануне президент страны Джейкоб Зума навестил 94-летнего Манделу в больнице, где врачи сказали ему, что состояние первого чернокожего президента ЮАР в течение предыдущих суток резко ухудшилось. По словам Зумы, врачи «делают все возможное для того, чтобы его состояние улучшилось», передает BBC.
Экс-президент был помещен в клинику в ночь на 8 июня 2013 года из-за очередного рецидива легочной инфекции, которая регулярно проявляется у Манделы из-за перенесенного им туберкулеза во время 27-летнего тюремного заключения. Эта госпитализация стала четвертой за последние несколько месяцев, отмечает «Вести.ру».
Накануне президент страны Джейкоб Зума навестил 94-летнего Манделу в больнице, где врачи сказали ему, что состояние первого чернокожего президента ЮАР в течение предыдущих суток резко ухудшилось. По словам Зумы, врачи «делают все возможное для того, чтобы его состояние улучшилось», передает BBC.
Экс-президент был помещен в клинику в ночь на 8 июня 2013 года из-за очередного рецидива легочной инфекции, которая регулярно проявляется у Манделы из-за перенесенного им туберкулеза во время 27-летнего тюремного заключения. Эта госпитализация стала четвертой за последние несколько месяцев, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33