Ракета «Протон-М» с тремя спутниками взорвалась сразу после старта
02.07.2013
Ракета «Протон-М», которая должна была доставить на орбиту три навигационных спутника ГЛОНАСС, взорвалась сразу после старта. Это произошло в прямом эфире на канале «Россия 24», отмечает Деловой квартал. Авария произошла в момент работы двигателей первой ступени ракеты-носителя «Протон-М», передает «Интерфакс».
В декабре 2010 Россия уже потеряла три спутника ГЛОНАСС-М. Как выяснилось позже, из-за ошибки в конструкторской документации в разгонный блок залили полторы тонны лишнего окислителя, отмечает РБК ТВ.
В декабре 2010 Россия уже потеряла три спутника ГЛОНАСС-М. Как выяснилось позже, из-за ошибки в конструкторской документации в разгонный блок залили полторы тонны лишнего окислителя, отмечает РБК ТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48