Ассоциация «Голос» пожаловалась на Минюст в Европейский суд по правам человека
04.07.2013
Ассоциация «Голос» подала в Европейский суд по правам человека заявление, в котором требует признать незаконным решение Минюста о причислении НКО к «иностранным агентам» и взыскать с России в пользу организации 5 миллионов долларов компенсации за приостановку деятельности и назначение штрафов, сообщает Грани.ру.
По словам директора ассоциации Лилии Шибановой, которые приводит издание «Известия», Минюст незаконно заставляет ассоциацию, не получавшую иностранного финансирования, вступить в список иностранных агентов. «Ведомство в этой ситуации вообще нарушает закон и выступает в качестве государственного рэкетира. В этой ситуации я надеюсь, что мы получим решение Европейского суда в нашу пользу», — сказала Шибанова.
По словам директора ассоциации Лилии Шибановой, которые приводит издание «Известия», Минюст незаконно заставляет ассоциацию, не получавшую иностранного финансирования, вступить в список иностранных агентов. «Ведомство в этой ситуации вообще нарушает закон и выступает в качестве государственного рэкетира. В этой ситуации я надеюсь, что мы получим решение Европейского суда в нашу пользу», — сказала Шибанова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24