На АЭС «Фукусима-1» произошла утечка более 100 тонн радиоактивной воды
20.02.2014
На АЭС «Фукусима-1» более 100 тонн высокорадиоактивной воды просочилось через водосточный желоб одного из резервуаров, где хранится вода, использованная для охлаждения поврежденных реакторов, говорится в сообщении оператора станции – компании ТЕРСО, передает «Коммерсантъ».
Нынешняя утечка является одной из крупнейших с тех пор, как прошлым летом из резервуара вылилось около 300 тонн радиоактивной воды, сообщает «Интерфакс».
Срок ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима» предварительно оценивается как минимум в 40 лет, отмечает «Лента.ру».
Нынешняя утечка является одной из крупнейших с тех пор, как прошлым летом из резервуара вылилось около 300 тонн радиоактивной воды, сообщает «Интерфакс».
Срок ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима» предварительно оценивается как минимум в 40 лет, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33