Американские истребители начали разведывательные полеты над территорией Ирака
19.06.2014
Истребители F-18 с американского авианосца «Джордж Буш-старший» в Персидском заливе начали летать над Ираком для разведки ситуации после соответствующей санкции администрации президента Барака Обамы, передает Fox News.
Одна из целей патрулирования Персидского залива заключается в демонстрации готовности США к решительным действиям в связи с ситуацией в Ираке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Обстановка в Ираке резко обострилась в начале июня после начала наступления радикальных боевиков-суннитов группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) на севере этой страны. Радикалы-исламисты полностью захватили провинцию Найнава. Они взяли под контроль второй по численности населения город Ирака Мосул, отмечает «Вести.ру».
Одна из целей патрулирования Персидского залива заключается в демонстрации готовности США к решительным действиям в связи с ситуацией в Ираке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Обстановка в Ираке резко обострилась в начале июня после начала наступления радикальных боевиков-суннитов группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) на севере этой страны. Радикалы-исламисты полностью захватили провинцию Найнава. Они взяли под контроль второй по численности населения город Ирака Мосул, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36