Спецназ США захватил живым в Ираке одного из главарей группировки ИГ
28.12.2015
Американский спецназ в иракской провинции Киркук захватил живым одного из главарей группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) Абу Омара аш-Шишани. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на информагентство EIN. Также в ходе десантной спецоперации были уничтожены семь боевиков. Как сообщается, три экстремиста были доставлены в город Сулеймания на северо-востоке страны.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51