Американские ВВС уничтожили денежное хранилище ИГ в Ираке
12.01.2016
Американские ВВС нанесли удар по зданию в городе Мосул на севере Ирака, где хранилось большое количество наличных денег террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). По сведениям источника CNN, постройка была полностью разрушена двумя мощными бомбами.
В минобороны США не уточнили, как много средств потеряли террористы, однако оценивают их в «миллионы». Военачальники планируют уничтожить новые хранилища наличных, чтобы лишить ИГ возможности исполнять некоторые функции государства, отмечает «Интерфакс».
В минобороны США не уточнили, как много средств потеряли террористы, однако оценивают их в «миллионы». Военачальники планируют уничтожить новые хранилища наличных, чтобы лишить ИГ возможности исполнять некоторые функции государства, отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13