Граждан РФ с 2017 года обяжут платить за утилизацию мусора
03.02.2016
В платежных квитанциях россиян с 2017 года появится новая графа – утилизация несортированного мусора. Размер налога определят власти регионов.
Появление новой строчки в квитанции связано с тем, что услуга по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) превращается из жилищной в коммунальную.
Размер налога, поясняет газета, установят власти регионов. Расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу и норматива мусора на одного человека. Как отмечает «РИА Новости», новый платеж будет ниже, если мусор будет сортироваться.
Появление новой строчки в квитанции связано с тем, что услуга по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) превращается из жилищной в коммунальную.
Размер налога, поясняет газета, установят власти регионов. Расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу и норматива мусора на одного человека. Как отмечает «РИА Новости», новый платеж будет ниже, если мусор будет сортироваться.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15