У берегов Нигерии боевики захватили танкер с российскими моряками на борту
04.02.2016
Боевики из Нигерии захватили танкер с нефтью Leon Dias, на его борту находятся моряки из России, Грузии и Филиппин, сообщает Associated Press со ссылкой на директора по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирка Стеффена. Скорее всего, танкер захватили террористы из Бифары — самопровозглашенного государства в юго-восточной части Нигерии.
Сначала похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят из заключения директора местной радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточного района Нигерии и образования на его территории независимого государства. Однако по мнению служб безопасности, боевики вскоре потребуют выкуп, передает «Эхо Москвы».
Сначала похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят из заключения директора местной радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточного района Нигерии и образования на его территории независимого государства. Однако по мнению служб безопасности, боевики вскоре потребуют выкуп, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27