Во Франции принят закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду
05.02.2016
Во Франции впервые в мире вступил в действие закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду, сообщает телеканал iTele.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37