В Китае празднуют наступление Нового года по лунному календарю
08.02.2016
В понедельник, 8 февраля, в Китае празднуют наступление Нового года по лунному календарю – года Обезьяны. Как сообщает ТАСС, на улицах китайских городов с наступлением вечера и в течение всей ночи был слышен гром фейерверков и хлопушек, который, как принято считать, отгоняет злых духов и обещает счастье в новом году.
Праздник Весны (в КНР его называют «Чуньцзе») китайцы традиционно отмечают в кругу семьи и близких. Первые несколько дней нового года обязательно проводятся с родственниками. Недельные гулянья сопровождаются застольями – обязательным пунктом меню являются пельмени, передает «РГ».
Ранее сообщалось, что в Пекине прошла древняя церемония встречи китайского Нового года. В полночь тысячи фейерверков взмыли в небо, а в храме Дачжун (храме Великого колокола) по буддийской традиции 108 раз прозвонили в колокол.
Праздник Весны (в КНР его называют «Чуньцзе») китайцы традиционно отмечают в кругу семьи и близких. Первые несколько дней нового года обязательно проводятся с родственниками. Недельные гулянья сопровождаются застольями – обязательным пунктом меню являются пельмени, передает «РГ».
Ранее сообщалось, что в Пекине прошла древняя церемония встречи китайского Нового года. В полночь тысячи фейерверков взмыли в небо, а в храме Дачжун (храме Великого колокола) по буддийской традиции 108 раз прозвонили в колокол.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46