Китай планирует отправить своих космонавтов на Луну к 2036 году
31.05.2016
30 мая 2016 года премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сообщил, что Китай отправит своих космонавтов на Луну к 2036 году. Также власти Китая приняли решение в течение 5 лет отправить свой автоматический аппарат на Марс.
На сегодняшний день Поднебесная также продолжает работу над разработкой системы позиционирования Beidou. Стратегия предполагает работу 24 спутников с глобальным покрытием уже через четыре года. Кроме того, власти страны обещают ученым и специалистам предоставить достаточную финансовую поддержку, а также даровать больше свободы в области действий.
Все эти решения были приняты на 2-годичной академической конференции по науке и технике КНР, которая проходит в Пекине.
На сегодняшний день Поднебесная также продолжает работу над разработкой системы позиционирования Beidou. Стратегия предполагает работу 24 спутников с глобальным покрытием уже через четыре года. Кроме того, власти страны обещают ученым и специалистам предоставить достаточную финансовую поддержку, а также даровать больше свободы в области действий.
Все эти решения были приняты на 2-годичной академической конференции по науке и технике КНР, которая проходит в Пекине.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24