Возрастное ограничение 18+

Российские спортсмены написали письмо в МОК с просьбой допустить их на Олимпиаду

16.14 Среда, 15 июня 2016
Комиссия спортсменов при Олимпийском комитете России обратилась с открытым письмом к МОК с просьбой допустить к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро легкоатлетов, не уличенных в применении допинга, сообщает «РИА Новости».

Глава комиссии Ольга Брусникина заявила, что письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху можно считать «криком души».

«Мы отдаем себе отчет, что необходимо предпринять целый ряд шагов для восстановления доверия, и вы видите, что уже сейчас делается и сделано очень много в этом направлении. Господин Бах, обращаясь к вам, мы, российские спортсмены, надеемся, что величайшая история и вклад нашей страны в Олимпийские игры и олимпийское движение не будут перечеркнуты», – говорится в письме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK