Возрастное ограничение 18+

Вышедший на орбиту Юпитера космический зонд Juno начал передавать сигналы

17.13 Вторник, 5 июля 2016
Вышедший на орбиту Юпитера космический зонд Juno («Юнона») функционирует нормально и уже начал передачу сигнала на Землю. «Мы только что повернулись к Солнцу, антенны повернуты к Земле, и мы начинаем получать сигналы высокой точности, предварительно, мы видим, что зонд в порядке, и мы этим очень довольны», — сказал сотрудник NASA в ходе брифинга.

В НАСА проект уже назвали успешным. Ученые заявили о «завоевании» Юпитера. Напомним, ранее во вторник стало известно о том, что американский зонд завершил маневр по выходу на орбиту Юпитера.

«Юнона», разработанная Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), была запущена к газовому гиганту 5 августа 2011 года. На орбиту планеты зонд вышел 5 июля 2016 года, напоминает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK