Американские ВВС бросили сирийских повстанцев во время боя с боевиками ИГ
07.07.2016
Американские ВВС по приказу командования покинули район боевых действий в Сирии в критический момент, когда шел бой между между умеренной оппозицией и террористами «Исламского государства» (запрещено в России). В результате операция оказалась провалена, передает пишет The Washington Post.
Инцидент произошел 28 июня. ВВС США должны были обеспечить прикрытие при атаке на сирийский город Абу-Кемаль. Однако в середине операции авиация получила приказ покинуть зону и направиться к Эль-Фаллудже в Ираке — после того как иракская армия отбила город, оттуда через пустыню побежала большая колонна боевиков, и США решили, что она представляет собой «стратегическую цель», сказал WSJ представитель американской армии Крис Гарвер.
В результате конвой террористов был уничтожен, погибли сотни исламистов. Под Абу-Кемалем бойцы Свободной сирийской армии были вынуждены отступить.
Инцидент произошел 28 июня. ВВС США должны были обеспечить прикрытие при атаке на сирийский город Абу-Кемаль. Однако в середине операции авиация получила приказ покинуть зону и направиться к Эль-Фаллудже в Ираке — после того как иракская армия отбила город, оттуда через пустыню побежала большая колонна боевиков, и США решили, что она представляет собой «стратегическую цель», сказал WSJ представитель американской армии Крис Гарвер.
В результате конвой террористов был уничтожен, погибли сотни исламистов. Под Абу-Кемалем бойцы Свободной сирийской армии были вынуждены отступить.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24