В Верховной раде Украины депутаты устроили сидячую забастовку
07.07.2016
Депутаты украинского парламента от фракций «Радикальная партия» и «Батькивщина» начали сидячую забастовку в здании Верховной рады. Инициатором акции стал Олег Ляшко.
Они разместились на полу в сессионном зале парламента прямо около трибуны, требуя таким образом расследовать офшорный скандал и снизить тарифы на коммунальные услуги в стране.
Олег Ляшко заявил, что причиной забастовки стал отказ «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» создать временные следственные комиссии по тарифам на газ и ЖКХ. Ранее, 5 июля, парламентарии от Радикальной партии и «Батькивщины» сорвали заседание Верховной рады. Место спикера Рады тогда заняла депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко. В среду работа парламента не возобновилась, передает Regnum.
Они разместились на полу в сессионном зале парламента прямо около трибуны, требуя таким образом расследовать офшорный скандал и снизить тарифы на коммунальные услуги в стране.
Олег Ляшко заявил, что причиной забастовки стал отказ «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» создать временные следственные комиссии по тарифам на газ и ЖКХ. Ранее, 5 июля, парламентарии от Радикальной партии и «Батькивщины» сорвали заседание Верховной рады. Место спикера Рады тогда заняла депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко. В среду работа парламента не возобновилась, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24