Возрастное ограничение 18+

«Почта России» оценила реализацию «закона Яровой» в 500 миллиардов рублей

18.10 Пятница, 8 июля 2016
ФГУП «Почта Россия» распространило сообщение о том, что на реализацию так называемого «закона Яровой» потребуется не менее 500 млрд рублей. Кроме этого, еще 100 млрд рублей необходимы будут ежегодно на обслуживание оборудования и оплату труда сотрудников, передает «Интерфакс».

Ранее Путин подписал «антитеррористический» пакет законопроектов 7 июля. Он, в частности, устанавливает обязанность почтовых операторов («Почту России» и частных, например SPSR, Pony Express и других) следить за тем, чтобы в отправлениях не было запрещенных к пересылке предметов – оружия, наркотиков, ядовитых растений и животных, скоропортящихся продуктов и др. Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентген, металлодетекторы, детекторы газа и другие устройства, отмечает РБК.

В сообщении говорится, что «если новое техническое оснащение необходимо будет установить во все 42 тыс. отделений почтовой связи, то это потребует как закупку специального оборудования, так и привлечение подготовленных специалистов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK