Возрастное ограничение 18+

В Москве суд арестовал криминального авторитета Захария Калашова

17.53 Среда, 13 июля 2016
Тверской районный суд Москвы арестовал обвиняемого в вымогательстве вора в законе Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой. Об этом в среду, 13 июля, сообщает агентство городских новостей «Москва». По версии следствия, он вымогал 8 млн руб. у владелицы столичного ресторана.

Калашов был задержан накануне в своем подмосковном доме на Рублевском шоссе. По данным «Коммерсанта», этому предшествовали несколько операций, в ходе которых были задержаны люди из окружения Калашова, в том числе бывшие и действующие сотрудники полиции.

В суде интересы Калашова представляли три адвоката, в том числе его давний защитник – известный адвокат Александр Гофштейн, который в 2006 году сам попал на год под арест в Испании, когда там защищал интересы Калашова, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK