Возрастное ограничение 18+

Nintendo вошла в число 20 крупнейших японских компаний на волне успеха Pokemon Go

17.36 Пятница, 15 июля 2016
Акции японского производителя игр и игровых приставок Nintendo в пятницу выросли еще почти на 10%, а капитализация компании выросла до максимума за последние шесть лет, сообщил Reuters. Таким образом, чуть более чем за неделю стоимость Nintendo практически удвоилась на волне оглушительного успеха мобильной игры с элементами дополненной реальности Pokemon Go, передает Forbes.

В пятницу котировки акций компании достигли ¥27280 ($258,38) за штуку, а рыночная капитализация компании составила ¥3,93 трлн ($37 млрд), что делает ее сопоставимой по стоимость с Sony и вторым по размеру банком Японии Mizuho.

Как напоминает «РИА Новости», Pokemon Go – бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» – цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры – поймать покемона (Pocket Monster – «карманный монстр») – заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

К трем странам, жители которых имеют доступ к игре, на этой неделе добавились Великобритания и Германия. В самое ближайшее время этот список пополнит и Россия, рассказывали ранее источники газеты «Ведомости», близкие к компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK