Минфин РФ не планирует тратить средства Резервного фонда раньше августа
25.07.2016
Минфин России в августе может вернуться к расходованию средств Резервного фонда на финансирование дефицита бюджета. Об этом рассказал замглавы ведомства Максим Орешкин. «В августе, возможно, будем использовать», – цитирует чиновника «РИА Новости». При этом представитель ведомства уточнил, что все будет зависеть от потребностей бюджета.
В апреле и мае текущего года Минфин уже потратил по 390 млрд из средств Фонда, однако в июне не прибегал к этому источнику. «У нас в июне был небольшой дефицит, а по первым оценкам – даже профицит, поэтому и не потребовались», – уточнил он, отмечает «Росбалт».
В апреле и мае текущего года Минфин уже потратил по 390 млрд из средств Фонда, однако в июне не прибегал к этому источнику. «У нас в июне был небольшой дефицит, а по первым оценкам – даже профицит, поэтому и не потребовались», – уточнил он, отмечает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24