Японец убил 19 человек в пансионате для инвалидов
26.07.2016
В Японии совершено нападение на пансионат для инвалидов. 19 человек были убиты, более сорока ранены. Нападавший сдался полиции, он взят под стражу.
Японец, устроивший резню, 26-летний Сатоси Уэмацу, работал в этом учреждении с декабря 2012 года и уволился в феврале этого года по личным причинам. Об этом сообщает ТАСС. Признавшись в содеянном в полиции, подозреваемый Уэмацу заявил: «Пропади они пропадом, эти инвалиды!»
Как заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, никакой информации о возможной связи Уэмацу с исламистскими экстремистами нет.
В настоящее время устанавливаются подробности данного происшествия.
Японец, устроивший резню, 26-летний Сатоси Уэмацу, работал в этом учреждении с декабря 2012 года и уволился в феврале этого года по личным причинам. Об этом сообщает ТАСС. Признавшись в содеянном в полиции, подозреваемый Уэмацу заявил: «Пропади они пропадом, эти инвалиды!»
Как заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, никакой информации о возможной связи Уэмацу с исламистскими экстремистами нет.
В настоящее время устанавливаются подробности данного происшествия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24