Экс-премьер Турции Ахмет Давутоглу признал, что российский Су-24 сбили по его приказу
28.07.2016
Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил о том, что сбившие российский бомбардировщик Су-24 турецкие пилоты действовали по его приказу. «В соответствии с правилами в нашей стране, премьер-министр направляет письменные указания об открытии огня в Генштаб. Я отдал приказ 10 октября, – приводит издание заявление Давутоглу телеканалу NTV. – Эти инструкции действуют не только в отношении сирийских самолетов, но всех, которые нарушают турецкое воздушное пространство».
Вместе с тем Давутоглу не считает действия в отношении российского Су-24 неправильными – если бы ситуация повторилась, он действовал бы таким же образом, сообщает «Русская планета».
Вместе с тем Давутоглу не считает действия в отношении российского Су-24 неправильными – если бы ситуация повторилась, он действовал бы таким же образом, сообщает «Русская планета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24