РФ официально передала Индии первый блок АЭС «Куданкулам»
10.08.2016
Россия официально передала Индии первый блок АЭС «Куданкулам». Церемония передачи прошла по видеосвязи. Ее провели Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди, сообщает «РИА Новости».
Россия строит станцию в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года. Первый блок был запущен в 2013 году, а сейчас окончательно передается заказчику после гарантийного периода.
АЭС «Куданкулам» возводится в штате Тамил Наду. Это крупнейший совместный проект двух стран в сфере энергетики.
Россия строит станцию в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года. Первый блок был запущен в 2013 году, а сейчас окончательно передается заказчику после гарантийного периода.
АЭС «Куданкулам» возводится в штате Тамил Наду. Это крупнейший совместный проект двух стран в сфере энергетики.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24