ГИБДД предложила штрафовать нарушителей на основании видео со смартфонов
15.08.2016
МВД предложило штрафовать нарушителей ПДД на основании видеороликов, снятых гражданами с помощью специальной программы, сообщает в понедельник газета «Коммерсантъ».
Речь идет о приложении для мобильных телефонов, разработкой которого на данном этапе занимается Минкомсвязь. Отмечается, что такая программа будет общедоступна для всех граждан, которые прошли регистрацию на интернет-портале государственных услуг, и позволит снять видео с точным временем происшествия и местонахождением.
«Коммерсантъ» отмечает, что подобный механизм уже существует: граждане могут отправлять в ГИБДД ролики, заполнив соответствующее заявление, но для того, чтобы наказать нарушителя, требуется полноценное расследование.
Речь идет о приложении для мобильных телефонов, разработкой которого на данном этапе занимается Минкомсвязь. Отмечается, что такая программа будет общедоступна для всех граждан, которые прошли регистрацию на интернет-портале государственных услуг, и позволит снять видео с точным временем происшествия и местонахождением.
«Коммерсантъ» отмечает, что подобный механизм уже существует: граждане могут отправлять в ГИБДД ролики, заполнив соответствующее заявление, но для того, чтобы наказать нарушителя, требуется полноценное расследование.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24