Пропавший в Москве северокорейский дипломат сбежал в Южную Корею
19.08.2016
Дипломат из КНДР, который в июле пропал со своей семьей в Москве, оказался в Южной Корее. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на южнокорейские СМИ.
«В минувшем июле пропавший в России третий секретарь посольства КНДР в Москве Ким Чхоль Сон (Ким Чхор Сен) решил уехать в Республику Корея. Вместе с женой и сыном он въехал на территорию страны и находится под защитой», – передает южнокорейское информагентство Рёнхап со ссылкой на собственный источник.
Как заявил представитель южнокорейского Министерства объединения Чон Чжун Хи, Тэ Ен Хо бежал из-за недовольства режимом Ким Чон Ына и беспокойства за будущее своего ребенка.
«В минувшем июле пропавший в России третий секретарь посольства КНДР в Москве Ким Чхоль Сон (Ким Чхор Сен) решил уехать в Республику Корея. Вместе с женой и сыном он въехал на территорию страны и находится под защитой», – передает южнокорейское информагентство Рёнхап со ссылкой на собственный источник.
Как заявил представитель южнокорейского Министерства объединения Чон Чжун Хи, Тэ Ен Хо бежал из-за недовольства режимом Ким Чон Ына и беспокойства за будущее своего ребенка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24