Возрастное ограничение 18+

В Германии могут ввести частичный запрет на ношение паранджи

16.25 Пятница, 19 августа 2016
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сообщил о возможности введения частичного запрета на ношение паранджи на территории страны. При этом подчеркнул, что подобные меры связаны не с безопасностью, а с общественной жизнью, передает MK.ru.

«Мы едины в том, что мы хотим это предложение предписать юридически – показывать лицо там, где это необходимо для жизни в нашем обществе: в налоговой, в госучреждениях, загсах, школах и университетах, на госслужбе и в суде», – сказал Мезьер в прямом эфире телеканала ZDF по итогам двухдневной встречи с коллегами из федеральных земель. Министр добавил, что паранджа, закрывающая лицо, «не подходит для нашей открытой страны», сообщает «РИА Новости».

Канцлер Германии Ангела Меркель также считает, что закрытая одежда (паранджа, абайя и др.), которую носят в основном мусульманки, препятствует интеграции женщин в стране.

«На мой взгляд, женщина, лицо которой полностью закрыто, едва ли имеет шанс интегрироваться. Здесь речь идет о политическом и правовом вопросе, при решении которого министр внутренних дел Томас де Мезьер пользуется полной поддержкой с моей стороны», – цитирует канцлера Associated Press.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK