В США 55 человек заразились гепатитом А, выпив смузи с клубникой
01.09.2016
Свыше 50 человек заразились гепатитом А не менее чем в пяти американских штатах, выпив смузи из клубники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. 44 случая зафиксированы в Виргинии, по четыре — в Мэриленде и Западной Виргинии, по одному случаю — в Северной Каролине, Орегоне и Висконсине.
Первые симптомы начали проявляться ещё в мае, однако до недавнего времени медики не могли выявить источник инфекции. В результате выяснилось, что причиной заболевания стали ягоды, привезённые из Египта. Все пациенты пили клубничный смузи в одних и тех же кафе, передает govoritmoskva.ru.
Инкубационный период заболевания довольно длительный, и его симптомы проявляются не сразу, поэтому число заболевших может возрасти.
Первые симптомы начали проявляться ещё в мае, однако до недавнего времени медики не могли выявить источник инфекции. В результате выяснилось, что причиной заболевания стали ягоды, привезённые из Египта. Все пациенты пили клубничный смузи в одних и тех же кафе, передает govoritmoskva.ru.
Инкубационный период заболевания довольно длительный, и его симптомы проявляются не сразу, поэтому число заболевших может возрасти.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24