В Финляндии власти изъяли у гражданки России троих детей
21.09.2016
В Финляндии власти изъяли у гражданки России троих детей и передали их в приют. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на финского правозащитника Йохана Бекмана.
По его словам, женщина обратилась за помощью к российским властям, дипломатам и уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Известно, что россиянка живёт в Петрозаводске и временно работает в Финляндии. У детей российское гражданство. «У Виктории Медведевой забрали детей на основании того, что мама якобы их шлёпнула», – приводит слова правозащитника «РИА Новости».
Комментария российского посольства в Финляндии пока нет.
По его словам, женщина обратилась за помощью к российским властям, дипломатам и уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Известно, что россиянка живёт в Петрозаводске и временно работает в Финляндии. У детей российское гражданство. «У Виктории Медведевой забрали детей на основании того, что мама якобы их шлёпнула», – приводит слова правозащитника «РИА Новости».
Комментария российского посольства в Финляндии пока нет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51