Американский фотограф Джок Стёрджес прокомментировал скандал вокруг своей выставки в Москве
26.09.2016
Американский фотограф Джок Стёрджес выразил сожаление по поводу закрытия своей персональной выставки «Без смущения» в Москве. По словам автора, его работы выставлялись по всему миру, однако никто не усмотрел в них даже намека на порнографию, передает MK.ru.
Стерджес рассказал, что на фотографиях изображены его соседи и друзья, которых он снимал с 70-х годов прошлого века. Он объяснил выбор такой темы «очарованием человеческого естества» и сказал, что в них нет ничего постыдного.
Как напоминает «Эхо Москвы», вход в Центр фотографии им. братьев Люмьер, где проходила выставка, накануне блокировали активисты организации «Офицеры России». Позже неизвестный мужчина облил фотографии мочой. В результате организаторы выставки приняли решение закрыть ее.
Стерджес рассказал, что на фотографиях изображены его соседи и друзья, которых он снимал с 70-х годов прошлого века. Он объяснил выбор такой темы «очарованием человеческого естества» и сказал, что в них нет ничего постыдного.
Как напоминает «Эхо Москвы», вход в Центр фотографии им. братьев Люмьер, где проходила выставка, накануне блокировали активисты организации «Офицеры России». Позже неизвестный мужчина облил фотографии мочой. В результате организаторы выставки приняли решение закрыть ее.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46