Блогера Антона Носика приговорили к штрафу в размере 500 тысяч рублей
03.10.2016
Блогера Антона Носика признали виновным в распространении экстремистских материалов. Такое решение вынес Пресненский суд. Его приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей.
«Суд постановил признать Носика виновным в совершении преступления по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей», – сообщила судья.
Как напоминает «Эхо Москвы», поводом для возбуждения дела стал пост в его блоге под названием «Стереть Сирию с лица земли». В этой записи, в частности, высказывается одобрение действий российских военных.
«Суд постановил признать Носика виновным в совершении преступления по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей», – сообщила судья.
Как напоминает «Эхо Москвы», поводом для возбуждения дела стал пост в его блоге под названием «Стереть Сирию с лица земли». В этой записи, в частности, высказывается одобрение действий российских военных.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13