Власти РФ предложили встроить в автомобили «черные ящики»
06.10.2016
В Правительстве РФ предложили встроить в автомобили «черные ящики». Об этом сообщают «Известия». Самописцы в новых машинах, по предварительным прогнозам, должны появиться в 2020 году.
Идею создать «Единую государственную среду передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» выдвинул заместитель министра транспорта России Алексей Цыденов.
В результате Минпромторгу, Минтрансу, Минэку, Минкомсвязи и госкомпании АО «ГЛОНАСС» было поручено в кратчайшие сроки подготовить и представить план по формированию ЕГСНИ.
Идею создать «Единую государственную среду передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» выдвинул заместитель министра транспорта России Алексей Цыденов.
В результате Минпромторгу, Минтрансу, Минэку, Минкомсвязи и госкомпании АО «ГЛОНАСС» было поручено в кратчайшие сроки подготовить и представить план по формированию ЕГСНИ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46