В Госдепе сожалеют о разрыве соглашения между «Росатомом» и Министерством энергетики США
06.10.2016
Американский Госдепартамент расценил как «реальную трагедию» прекращение действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США, передает ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что «пока не получали официального уведомления» от Москвы.
Напомним, что днем в среду Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива.
При этом по факту никакой совместной работы не ведётся уже два года, рассказал «Эху Москвы» директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков. Он отметил, что приостановление соглашения – это скорее демонстративный шаг.
Напомним, что днем в среду Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива.
При этом по факту никакой совместной работы не ведётся уже два года, рассказал «Эху Москвы» директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков. Он отметил, что приостановление соглашения – это скорее демонстративный шаг.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46