На аварийной АЭС «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды
07.10.2016
Компания Tokyo Electric Power (TEPCO) зафиксировала на территории аварийной АЭС «Фукусима-1» утечку воды с высоким содержанием радиоактивных веществ, сообщает ТАСС. Согласно заявлению компании, из наземного резервуара вытекло 32 литра жидкости, содержание бета-излучающих веществ в которой составляет 590 тысяч беккерелей на литр. Уточняется, что нормой для воды, которая может сбрасываться в море, является 150 беккерелей на литр.
Сообщается, что причиной утечек часто являются несвоевременный ремонт и замена резервуаров, в которых содержится загрязнённая вода. На данный момент очистки ожидает более 200 000 тонн радиоактивной воды, отмечает life.ru.
Сообщается, что причиной утечек часто являются несвоевременный ремонт и замена резервуаров, в которых содержится загрязнённая вода. На данный момент очистки ожидает более 200 000 тонн радиоактивной воды, отмечает life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13