В России ученые разработали радиоэлектронное оружие
13.10.2016
Российские ученые разработали радиоэлектронное оружие, способное нейтрализовать цели без применения снарядов. Об этом сообщили в «Объединенной приборостроительной корпорации», где и велась разработка этих комплексов, передает MK.ru.
По словам официального представителя «Объединённой приборостроительной корпорации», такое оружие может нейтрализовать технику противника с помощью направленной энергии. Энергетический поток воздействует на аппаратуру военных самолётов и беспилотников, может нейтрализовать и высокоточное оружие.
Образцы нового оружия уже были продемонстрированы на закрытом показе для Министерства обороны, пишет РБК.
По словам официального представителя «Объединённой приборостроительной корпорации», такое оружие может нейтрализовать технику противника с помощью направленной энергии. Энергетический поток воздействует на аппаратуру военных самолётов и беспилотников, может нейтрализовать и высокоточное оружие.
Образцы нового оружия уже были продемонстрированы на закрытом показе для Министерства обороны, пишет РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46